Idallc.ru

Социальный ресурс idallc.ru

Метки: Лёгкая атлетика на летних олимпийских играх 2000 бег на 10 000 метров мужчины, лёгкая атлетика на летних олимпийских играх 2000 бег на 10 000 метров, лёгкая атлетика на летних олимпийских играх 2000, лёгкая атлетика на летних олимпийских играх 2000 марафон мужчины, лёгкая атлетика на летних олимпийских играх 2000 марафон.

Лёгкая атлетика на
летних Олимпийских играх 2000
Трековые дисциплины
100 метров мужчины женщины
200 метров мужчины женщины
400 метров мужчины женщины
800 метров мужчины женщины
1500 метров мужчины женщины
5000 метров мужчины женщины
10000 метров мужчины женщины
100 метров с барьерами женщины
110 метров с барьерами мужчины
400 метров с барьерами мужчины женщины
3000 метров с препятствиями мужчины женщины
Эстафета 4×100 метров мужчины женщины
Эстафета 4×400 метров мужчины женщины
Шоссейные дисциплины
Марафон мужчины женщины
Ходьба на 20 километров мужчины женщины
Ходьба на 50 километров мужчины
Технические дисциплины
Прыжки в длину мужчины женщины
Тройной прыжок мужчины женщины
Прыжки в высоту мужчины женщины
Прыжки с шестом мужчины женщины
Толкание ядра мужчины женщины
Метание диска мужчины женщины
Метание копья мужчины женщины
Метание молота мужчины женщины
Многоборья
Семиборье женщины
Десятиборье мужчины
Квалификация

Лёгкая атлетика на XXVII летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины 100 м Свободно [1] Екатерина Тану, Греция Таня Лоуренс, Ямайка Мерлин Отти, Ямайка
200 м Паулина Дэвис, Багамские острова Сусантика Джаясингх, Шри-Ланка Беверли Макдональд, Ямайка
400 м Кэти Фримен, Австралия Лорейн Грэхем, Ямайка Кэтрин Мерри, Великобритания
800 м Мария Мутола, Мозамбик Штефания Граф, Австрия Келли Холмс, Великобритания
1500 м Нурла Мерах-Бенида, Алжир Виолетта Шекели, Румыния Габриэла Сабо, Румыния
5000 м Габриэла Сабо, Румыния Соня О’Салливан, Ирландия Гете Вами, Эфиопия
10000 м Дерарту Тулу, Эфиопия Гете Вами, Эфиопия Фернанда Рибейру, Португалия
100 м с барьерами Ольга Шишигина, Казахстан Глория Алози, Нигерия Мелисса Моррисон, США
400 м с барьерами Ирина Привалова, Россия Деон Хеммингс, Ямайка Нуза Бидуан, Марокко
Эстафета 4x100 м Багамские острова  Ямайка США[2]
Эстафета 4x400 м США[2]  Ямайка Россия
Ходьба на 20 км Ван Липин, Китай Хьерсти Тюссе Плетцер, Норвегия Мария Васко, Испания
Марафон Наоко Такахаси, Япония Лидия Симон, Румыния Джойс Чепчумба, Кения
Прыжки в длину Хайке Дрекслер, Германия Фиона Мэй, Италия Татьяна Котова, Россия
Тройной прыжок Тереза Маринова, Болгария Татьяна Лебедева, Россия Елена Говорова, Украина
Прыжки в высоту Елена Елесина, Россия Хестри Клоэт, ЮАР Кайса Бергквист, Швеция

Оана Пантелеймон, Румыния

Прыжки с шестом Стейси Драгила, США Татьяна Григорьева, Австралия Вала Флосадоуттир, Исландия
Толкание ядра Янина Корольчик, Белоруссия Лариса Пелешенко, Россия Астрид Кумбернусс, Германия
Метание копья Трине Хаттестад, Норвегия Мирелла Маньяни-Целили, Греция Ослейдис Менендес, Куба
Метание диска Элина Зверева, Белоруссия Анастасия Келесиду, Греция Ирина Ятченко, Белоруссия
Метание молота Камилла Сколимовска, Польша Ольга Кузенкова, Россия Кирстен Мунчоу, Германия
Семиборье Дэниза Льюис, Великобритания Елена Прохорова, Россия Наталья Сазанович, Белоруссия
Мужчины 100 м Морис Грин, США Ато Болдон, Тринидад и Тобаго Обаделе Томпсон, Барбадос
200 м Константинос Кентерис, Греция Даррен Кэмпбелл, Великобритания Ато Болдон, Тринидад и Тобаго
400 м Майкл Джонсон, США Элвин Харрисон, США Гретори Хотон, Ямайка
800 м Нильс Шуманн, Германия Уилсон Кипкетер, Дания Джабир Саид-Герни, Алжир
1500 м Ной Нгени, Кения Хишам Эль-Герруж, Марокко Бернард Лагат, Кения
5000 м Миллион Волде, Эфиопия Али Саид-Сиф, Алжир Брахим Булами, Марокко
10000 м Хайле Гебреселассие, Эфиопия Пол Тергат, Кения Ассефа Мезгебу, Эфиопия
110 м с барьерами Аньер Гарсия, Куба Терренс Трэммелл, США Марк Крир, США
400 м с барьерами Анжело Тейлор, США Хади Аль-Сомали, Саудовская Аравия Ллевлин Херберт, ЮАР
3000 м с препятствиями Рубен Косгеи, Кения Уилсон Бойт, Кения Али Эззин, Марокко
Эстафета 4x100 м  США  Бразилия  Куба
Эстафета 4x400 м Свободно [3]  Нигерия  Ямайка
Ходьба на 20 км Роберт Корженёвски, Польша Ноэ Эрнандес, Мексика Владимир Андреев, Россия
Ходьба на 50 км Роберт Корженёвски, Польша Айгар Фадеев, Латвия Жоэль Санчес, Мексика
Марафон Гезане Абера, Эфиопия Эрик Вайнайна, Кения Тесфайе Тола, Эфиопия
Прыжки в длину Иван Педросо, Куба Джей Таурима, Австралия Роман Щуренко, Украина
Тройной прыжок Джонатан Эдвардс, Великобритания Жоэль Гарсия, Куба Денис Капустин, Россия
Прыжки в высоту Сергей Клюгин, Россия Хавьер Сотомайор, Куба Абдеррахман Хаммад, Алжир
Прыжки с шестом Ник Хайсонг, США Лоуренс Джонсон, США Максим Тарасов, Россия
Толкание ядра Арси Харью, Финляндия Эдам Нельсон, США Джон Година, США
Метание копья Ян Железный, Чехия Стив Бакли, Великобритания Сергей Макаров, Россия
Метание диска Виргилиус Алекна, Литва Ларс Ридель, Германия Франц Крюгер, ЮАР
Метание молота Симон Циолковский, Польша Никола Виццони, Италия Игорь Астапкович, Белоруссия
Десятиборье Эрки Ноол, Эстония Роман Шебрле, Чехия Крис Хаффинс, США
  1. МОК лишил Мэрион Джонс пяти олимпийских медалей Сиднея.(бег на 100 и 200 м и эстафета 4х400 м) и две бронзовые (эстафета 4х100 м и прыжки в длину)
  2. ↑ Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) постановил вернуть семи бегуньям двух женских эстафетных сборных США медали Олимпийских игр-2000 в Сиднее — золото в эстафете 4х400 метров и бронзу в эстафете 4х100 м, сообщает официальный сайт ВФЛА. Спортсменкам оставили награды несмотря на то, что одна из них, Мэрион Джонс, призналась в употреблении допинга и была наказана за его использование Антидопинговым агентством США. Решение в пользу спортсменок было вынесено потому, что правилами в 2000 году не была предусмотрена дисквалификация всей команды из-за одного участника.
  3. Сборную США лишили золотой медали Олимпиады 2000 года

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 США 7 4 5 3 3 0 93 16
2 Россия 3 4 6 3 5 3 83 13
3 Эфиопия 4 1 3 3 0 3 57 8
4 Великобритания 2 2 2 5 3 4 57 6
5 Кения 2 3 2 3 3 1 53 7
6 Куба 2 2 2 4 2 3 51 6
7 Германия 2 1 2 3 5 5 51 5
8 Ямайка 0 5 4 4 0 0 44 9
9 Польша 4 0 0 1 3 2 39 4
10 Белоруссия 2 0 3 2 0 1 33 5
11 Румыния 1 2 2 1 0 3 27,5 5
12 Австралия 1 2 0 0 3 4 27 3
13 Греция 1 3 0 0 1 1 25 4
14 Алжир 1 1 2 0 1 0 22 4
15 Украина 0 0 2 1 4 0 19 2
16 Багамские острова 2 0 0 1 1 1 18 2
16 Чехия 1 1 0 1 1 1 18 2
18 Марокко 0 1 3 0 0 1 18 4
19 ЮАР 0 1 2 1 0 2 18 3
20 Италия 0 2 0 1 1 1 16 2
21 Нигерия 0 2 0 1 0 0 13 2
22 Мексика 0 1 1 0 2 0 13 2
23 Норвегия 1 1 0 0 0 0 12 2
24 Испания 0 0 1 1 1 3 12 1
25 Бразилия 0 1 0 1 1 1 11 1
26 Франция 0 0 0 2 2 1 11 0
27 Финляндия 1 0 0 0 1 0 9 1
28 Тринидад и Тобаго 0 1 1 0 0 0 9 2
29 Казахстан 1 0 0 0 0 1 8 1
29 Япония 1 0 0 0 0 1 8 1
31 Болгария 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Китай 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Литва 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Мозамбик 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Эстония 1 0 0 0 0 0 7 1
36 Швеция 0 0 1 1 0 1 7 1
37 Барбадос 0 0 1 1 0 0 7 1
38 Ирландия 0 1 0 0 0 1 6 1
39 Австрия 0 1 0 0 0 0 5 1
39 Дания 0 1 0 0 0 0 5 1
39 Латвия 0 1 0 0 0 0 5 1
39 Саудовская Аравия 0 1 0 0 0 0 5 1
43 Исландия 0 0 1 0 0 0 4 1
43 Португалия 0 0 1 0 0 0 4 1
43 Шри Ланка 0 1 0 0 0 0 4 1
46 Канада 0 0 0 0 1 2 3,5 0
47 Словения 0 0 0 1 0 0 3 0
47 Эквадор 0 0 0 1 0 0 3 0
49 Израиль 0 0 0 0 1 0 2 0
49 Швейцария 0 0 0 0 1 0 2 0

Результаты

Женщины

100 м

2 Е. Тану Греция 11,12
2 Т. Лоуренс Ямайка 11,18
3 М. Отти Ямайка 11,19
4 Ж. Пинтусевич Украина 11,20
5 Ч. Старрап Багамские о-ва 11,21
6 С. Файнс Багамские о-ва 11,22
7 Д. Фергюссон Багамские о-ва 11,29 М. Джонс США 10,75 дкв

200 м

М. Джонс США 21,84 дкв
1 П. Дэвис Багамские о-ва 22,27
2 С. Джаясингх Шри-Ланка 22,28
3 Б. Макдональд Ямайка 22,35
4 Д. Фергюссон Багамские о-ва 22,37
5 М. Гейнсфорд Австралия 22,42
6 К. Фримен Австралия 22,53
7 Ж. Пинтусевич Украина 22,66

400 м

1 К. Фримен Австралия 49,11
2 Л. Грэхем Ямайка 49,58
3 К. Мерри Великобритания 49,72
4 Д. Фрезер Великобритания 49,79
5 А. Гевара Мексика 49,96
6 Х. Сирлинг ЮАР 50,05
7 Ф. Огункойя Нигерия 50,12
8 О. Котлярова Россия 51,04

800 м

1 Мария Мутола Мозамбик 1.56,15
2 Ш. Граф Австрия 1.56,64
3 Келли Холмс Великобритания 1.56,80
4 Б. Лангерхольч Словения 1.58,51
5 Е. Фуксова Чехия 1.58,56
6 З. Калатауд Куба 1.58,66
7 Х. Кларк США 1.58,75
8 Х. Бенхасси Марокко 1.59,27

1500 м

1 Н. Мерах-Бенида Алжир 4.05,10
2 В. Шекели Румыния 4.05,15
3 Г. Сабо Румыния 4.05,27
4 К. Дулеча Эфиопия 4.05,33
5 Л. Чойска Польша 4.06,42
6 А. Якубчак Польша 4.06,49
7 К. Холмс Великобритания 4.08,02
8 М. Раниян США 4.08,30

5000 м

1 Габриэла Сабо Румыния 14.40,79
2 С. О’Салливан Ирландия 14.41,02
3 Г. Вами Эфиопия 14.42,23
4 А. Ворку Эфиопия 14.42,67
5 Ирина Микитенко Германия 14.43,59
6 Л. Черомей Кения 14.47,35
7 В. Кидане Эфиопия 14.47,40
8 О. Егорова Россия 14.50,31

10000 м

1 Дерарту Тулу Эфиопия 30.17,49
2 Г. Вами Эфиопия 30.22,48
3 Ф. Рибейру Португалия 30.22,88
4 Пола Рэдклифф Великобритания 30.26,97
5 Тегла Лорупе Кения 30.37,26
6 С. О’Салливан Ирландия 30.53,37
7 Ли Цзу Китай 31.06,94
8 Э. Майер ЮАР 31.14,17

100 м с барьерами

1 О. Шишигина Казахстан 12,65
2 Г. Алози Нигерия 12,68
3 М. Моррисон США 12,76
4 Д. Иннис-Ландон Ямайка 12,80
5 Х. Лопес Куба 12,83
6 Н. Рамалаланирина Франция 12,91
7 Л. Ферга Франция 13,11
8 Б. Фостер Ямайка 13,49

400 м с барьерами

1 Ирина Привалова Россия 53,02
2 Д. Хеммингс Ямайка 53,45
3 Н. Бидуан Марокко 53,57
4 Д. Перния Куба 53,68
5 Т. Терещук Украина 53,98
6 И. Тирля Румыния 54,35
7 Г. Арнардоттир Исландия 54,63
8 Н. Дэнверс Великобритания 55,00

Эстафета 4x100 м

1 Багамские о-ва С.Файнс,Ч.Старрап,П.Дэвис,Д.Фергюссон 41,95
2 Ямайка Т.Лоуренс,В.Кэмпбелл,Б.Макдональд,М.Отти 42,13
3 США К.Гейнс,Т.Эдвардс,Н.Пэрри, (М.Джонс дкв) 42,20
4 Франция 42,42
5 Россия 43,02
6 Германия 43,11
7 Нигерия 44,05
8 Китай 44,87

Эстафета 4x400 м

1 США Д.Майлз-Кларк,М.Хеннаган, (М.Джонс дкв),Л.Колландер 3.22,62
2 Ямайка С.Ричардс,К.Скотт,Д.Хэммингс,Л.Грэхем 3.23,25
3 Россия Ю.Сотникова,С.Гончаренко,О.Котлярова,И.Привалова 3.23,46
4 Нигерия 3.23,80
5 Австралия 3.23,81
6 Великобритания 3.25,67
7 Чехия 3.29,17
8 Куба 3.29,47

Ходьба на 20 км

1 Ван Липин Китай 1:29.05
2 Хьерсти Тюссе Плетцер Норвегия 1:29.33
3 М. Васко Испания 1:30.23
4 Э. Альфриди Италия 1:31.25
5 Г. Санчес Мексика 1:31.33
6 Н. Симпян Румыния 1:31.50
7 К. Саксби-Джуна Австралия 1:32.02
8 Т. Гудкова Россия 1:32.35

Марафон

1 Н. Такахаси Япония 2:23.14
2 Л. Славутяну-Симон Румыния 2:23.22
3 Д. Чепчумба Кения 2:24.45
4 Э. Ванджиру Кения 2:26.17
5 М. Биктагирова Россия 2:26.33
6 Э. Алему Эфиопия 2:26.54
7 Э. Ямагути Япония 2:27.03
8 Хам Бонг Сил КНДР 2:27.07

Прыжки в длину

1 Х. Дрекслер Германия 6,99
2 Ф. Мэй Италия 6,92
М. Джонс США 6,92 дкв
3 Т. Котова Россия 6,83
4 О. Рублева Россия 6,79
5 С. Тидтке Германия 6,74
6 Д. Эдвардс Багамские о-ва 6,59
7 Т. Ваци Венгрия 6,59

Тройной прыжок

1 Т. Маринова Болгария 15,20
2 Т. Лебедева Россия 15,00
3 Е. Говорова Украина 14,96
4 Я. Альдама Куба 14,30
5 Б. Рахули Алжир 14,17
6 Х. Николау Румыния 14,17
7 О. Васдеки Греция 14,15
8 О. Рогова Россия 13,97

Прыжки в высоту

1 Е. Елесина Россия 201
2 Х. Клоэт ЮАР 201
3 К. Бергквист Швеция 199
3 О. Пантелеймон Румыния 199
5 И. Бабакова Украина 196
6 С. Залевская Казахстан 196
7 В. Паламарь Украина 196
8 А. Мензах Германия 193

Прыжки с шестом

1 С. Драгила США 4,60
2 Т. Григорьева Австралия 4,55
3 В. Флосадоттир Исландия 4,50
4 Д. Бартова Чехия 4,50
5 Н. Хумберт Германия 4,45
6 И. Бушбаум Германия 4,40
7 М. Пирек Польша 4,40
8 М. Расмуссен Дания 4,35

Толкание ядра

1 Я. Корольчик Белоруссия 20,56
2 Л. Пелешенко Россия 19,92
3 А. Кумбернусс Германия 19,62
4 С. Кривелева Россия 19,37
5 К. Данильчик-Забавска Польша 19,18
6 Ю. Кумба Куба 18,70
7 К. Узуни Греция 18,63
8 Н. Кляйнерт Германия 18,49

Метание копья

1 Т. Хаттестад Норвегия 68,91
2 М. Маньяни-Целили Греция 67,51
3 О. Менендес Куба 66,18
4 Ш. Нериус Германия 64,84
5 С. Биссет Куба 63,26
6 К. Риверо Куба 62,92
7 Т. Шиколенко Россия 62,91
8 Н. Томечкова Чехия 62,10

Метание диска

1 Э. Зверева Белоруссия 68,40
2 А. Келесиду Греция 65,71
3 И. Ятченко Белоруссия 65,20
4 Н. Садова Россия 65,00
5 С. Цикуна Греция 64,08
6 Ф. Детч Германия 63,18
7 И. Виллуда Германия 63,16
8 Л.-М. Визаньяри Австралия 62,57

Метание молота

1 К. Сколимовска Польша 71,16
2 О. Кузенкова Россия 69,77
3 К. Мунчоу Германия 69,28
4 Ю. Морено Куба 68,33
5 Д. Сосименко Австралия 67,95
6 Л. Губкина Белоруссия 67,08
7 Д. Эллерби США 66,80
8 Э. Палмер США 66,15

Семиборье

1 Д. Льюис Великобритания 6584(13,23-1,75-15,55-24,34-6,48-50,19-2.16,83)
2 Е. Прохорова Россия 6531(13,63-1,81-13,21-23,72-6,59-45,05-2.01,32)
3 Н. Сазанович Белоруссия 6527(13,45-1,84-14,79-24,12-6,50-43,97-2.16,41)
4 У. Володарчик Польша 6470
5 С. Браун Германия 6355
6 Н. Рощупкина Россия 6237
7 К. Эртль Германия 6209
8 Т. Хаутала Финляндия 6173

Мужчины

100 м

1 Морис Грин США 9,87
2 Ато Болдон Тринидад и Тобаго 9,99
3 Обаделе Томпсон Барбадос 10,04
4 Дуэйн Чемберс Великобритания 10,08
5 Д. Драммонд США 10,09
6 Д. Кэмпбелл Великобритания 10,13
7 Ким Коллинз Сент-Киттс и Невис 10,17
8 А. Закари Гана не финиш.

200 м

1 К. Кентерис Греция 20,09
2 Д. Кэмпбелл Великобритания 20,14
3 А. Болдон Тринидад и Тобаго 20,20
4 О. Томпсон Барбадос 20,20
5 К. Малькольм Великобритания 20,23
6 К. да Сильва Бразилия 20,28
7 К. Миллер США 20,35
8 Д. Кэпел США 20,49

400 м

1 М. Джонсон США 43,84
2 Э. Харрисон США 44,40
3 Г. Хотон Ямайка 44,70
4 С. Паррела Бразилия 45,01
5 Р. Масковяк Польша 45,14
6 Х. Мокганетси ЮАР 45,26
7 А. Петтигрю США 45,42
8 Д, Макфарлейн Ямайка 45,55

800 м

1 Н. Шуманн Германия 1.45,08
2 У. Кипкетер Дания 1.45,14
3 Д. Саид-Герни Алжир 1.45,16
4 Э. Сепенг ЮАР 1.45,29
5 А. Бушер Швейцария 1.45,40
6 Ю. Борзаковский Россия 1.45,83
7 Г. Бубе Ботсвана 1.46,24
8 А. Лонго Италия дискв.

1500 м

1 Ной Нгени Кения 3.32,07
2 Хишам Эль-Герруж Марокко 3.32,32
3 Бернард Лагат Кения 3.32,44
4 Мехди Баала Франция 3.34,14
5 К. Салливан Канада 3.35,50
6 Д. Зегейе Эфиопия 3.36,78
7 А. М. Диас Испания 3.37,27
8 Х. К. Игеро Испания 3.38,91

5000 м

1 М. Волде Эфиопия 13.35,49
2 А. Саид-Сиф Алжир 13.36,20
3 Б. Булами Марокко 13.36,47
4 Ф. Байеса Эфиопия 13.37,03
5 Д. Черуле Кения 13.37,13
6 Д. Алему Эфиопия 13.37,17
7 С. Лебедь Украина 13.37,80
8 Й. Арндт Германия 13.38,57

10 000 м

1 Хайле Гебреселассие Эфиопия 27.18,20
2 Пол Тергат Кения 27.18,29
3 А. Мезгебу Эфиопия 27.19,75
4 П. Ивути Кения 27.20,44
5 Д. Корир Кения 27.24,75
6 С. Бериуи Марокко 27.37,83
7 Т. Такаока Япония 27.40,44
8 К. Кеска Великобритания 27.44,09

110 м с барьерами

1 А. Гарсия Куба 13,00
2 Т. Трамелл США 13,13
3 М. Крир США 13,22
4 А. Джонсон США 13,23
5 Колин Джексон Великобритания 13,28
6 Ф. Швартхофф Германия 13,42
7 Д. Доривал Гавайские о-ва 13,49
8 Р. Кронберг Швеция 13,61

400 м с барьерами

1 Анжело Тейлор США 47,50
2 Х. Аль-Сомали Сауд. Аравия 47,53
3 Л. Херберт ЮАР 47,81
4 Д. Картер США 48,04
5 Э. Н. де Араухо Бразилия 48,34
6 П. Янушевский Польша 48,44
7 Ф. Мори Италия 48,78
8 Г. Горбенко Украина 49,01

3000 м с препятствиями

1 Рубен Косгей Кения 8.21,43
2 Уилсон Кипкетер Кения 8.21,77
3 А. Эззин Марокко 8.22,15
4 Бернард Бармасаи Кения 8.22,23
5 Л. М. Мартин Испания 8.22,75
6 Э. Мартин Испания 8.23,00
7 Б. Булами Марокко 8.24,32
8 Г. Вайдлингер Австрия 8.26,70

Эстафета 4x100 м

1 США Д.Драммонд,Б.Уильямс,Б.Льюис,М.Грин 37,61
2 Бразилия В. де Лима,Э.Рибейру,А.Сильва,К. да Сильва 37,90
3 Куба А.Сесар,Л.Перес,И.Гарсия,Ф.Майола 38,04
4 Ямайка 38,20
5 Франция 38,49
6 Япония 38,66
7 Италия 38,67
8 Польша 38,96

Эстафета 4x400 м

США дкв. Э.Харрисон,А.Петтигрю,К.Харрисон,М.Джонсон 2.56,35
2 Нигерия К.Чукву,Д.Мони,С.Бада,Й.Удо-Обонг 2.58,68
3 Ямайка М.Блэквуд,Г.Хотон,К.Уильямс,Д.Макфарлейн 2.58,78
4 Багамские о-ва 2.59,23
5 Франция 3.01,02
6 Великобритания 3.01,22
7 Польша 3.03,22
8 Австралия 3.03,91

Ходьба на 20 км

1 Р. Корженёвски Польша 1:18.59
2 Н. Эрнандес Мексика 1:19.03
3 В. Андреев Россия 1:19.27
4 Д. Перес Эквадор 1:20.18
5 А. Эрм Германия 1:20.25
6 Р. Рассказов Россия 1:20.57
7 Ф. Х. Фернандес Испания 1:21.01
8 Н. Дикс Австралия 1:21.03

Ходьба на 50 км

1 Р. Корженевски Польша 3:42.22
2 А. Фадеев Латвия 3:43.40
3 Ж. Санчес Мексика 3:44.36
4 В. Массана Испания 3:46.01
5 Н. Матюхин Россия 3:46.37
6 Н. Дикс Австралия 3:47.29
7 А. М. Родригес Мексика 3:48.12
8 Р. Магджарчик Польша 3:48.17

Марафон

1 Гезахегне Абера Эфиопия 2:10.11
2 Э. Вайнайна Кения 2:10.31
3 Т. Тола Эфиопия 2:11.10
4 Д. Браун Великобритания 2:11.17
5 Д. Леоне Италия 2:12.14
6 М. Фис Испания 2:13.06
7 А. Эль Муазиз Марокко 2:14.49
8 М. Уади Франция 2:14.04

Прыжки в длину

1 И. Педросо Куба 8,55
2 Д. Таурима Австралия 8,49
3 Р. Щуренко Украина 8,31
4 А. Лукашевич Украина 8,26
5 К. Прах Германия 8,19
6 П. Барж Австралия 8,15
7 Л. Мелис Куба 8,08
8 Д. Филлипс США 8,06

Тройной прыжок

1 Д. Эдвардс Великобритания 17,71
2 Ж. Гарсия Куба 17,47
3 Д. Капустин Россия 17,46
4 Й. Кесада Куба 17,37
5 О. Ачике Великобритания 17,29
6 Ф. Идову Великобритания 17,08
7 Р. Ховард США 17,05
8 П. Камосси Италия 16,96

Прыжки в высоту

1 С. Клюгин Россия 2,35
2 Х. Сотомайор Куба 2,32
3 А. Хаммад Алжир 2,32
4 С. Хольм Швеция 2,32
5 К. Матусевич Израиль 2,32
6-7 М. Босуэлл Канада 2,32
6-7 С. Странд Швеция 2,32
8 В. Крайссинг Германия 2,29

Прыжки с шестом

1 Н. Хайсонг США 5,90
2 Л. Джонсон США 5,90
3 М. Тарасов Россия 5,90
4 М. Штолле Германия 5,90
5-6 Д. Марков Австралия 5,80
5-6 В. Чистяков Австралия 5,80
7 О. Бриттс ЮАР 5,80
8 Д. Эккер Германия 5,80

Толкание ядра

1 А. Харью Финляндия 21,29
2 А. Нельсон США 21,21
3 Д. Година США 21,20
4 Э. Блум США 20,87
5 Ю. Белоног Украина 20,84
6 М. Мартинес Испания 20,55
7 Я. Робертс ЮАР 20,32
8 С. О. Будер Германия 20,18

Метание копья

1 Я. Железный Чехия 90,17
2 С. Бакли Великобритания 89,85
3 С. Макаров Россия 88,67
4 Р. Хехт Германия 87,76
5 А. Парвиайнен Финляндия 86,62
6 К. Гатциодис Греция 86,53
7 Б. Хенри Германия 85,78
8 Э. Гонсалес Куба 83,33

Метание диска

1 В. Алекна Литва 69,30
2 Л. Ридель Германия 68,50
3 Ф. Крюгер ЮАР 68,19
4 В. Каптюх Белоруссия 67,59
5 Э. Сетлифф США 66,02
6 Д. Танкс Канада 65,80
7 В. Дубровщик Белоруссия 65,13
8 Ю .Шульт Германия 64,41

Метание молота

1 С. Циолковский Польша 80,02
2 Н. Виццони Италия 79,64
3 И. Астапкович Белоруссия 79,17
4 И. Тихон Белоруссия 79,17
5 И. Коновалов Россия 78,56
6 Л. Паолуцци Италия 76,18
7 Т. Гешчек Венгрия 77,70
8 В. Маска Чехия 77,32

Десятиборье

1 Э. Ноол Эстония 8641(10,68-7,76-15,11-2,00-46,71-14,48-43,66-5,00-65,82-4.29,48)
2 Р. Шебрле Чехия 8606(10,92-7,62-15,22-2,12-48,20-13,87-44,39-4,80-64,04-4.28,79)
3 К. Хаффинс США 8595(10,48-7,71-15,27-2,09-48,31-13,91-49,55-4,70-56,62-4.38,71)
4 Д. Мэйси Великобритания 8567
5 Т. Паппас США 8425
6 Т. Дворжак Чехия 8385
7 Ф. Буземан Германия 8351
8 А. Живоцки Венгрия 8277

Ссылки



Источник

Tags: Лёгкая атлетика на летних олимпийских играх 2000 бег на 10 000 метров мужчины, лёгкая атлетика на летних олимпийских играх 2000 бег на 10 000 метров, лёгкая атлетика на летних олимпийских играх 2000, лёгкая атлетика на летних олимпийских играх 2000 марафон мужчины, лёгкая атлетика на летних олимпийских играх 2000 марафон.